Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Красноярском крае помогают трудным подросткам

Кризисный центр «Верба» реализует проект по профилактике деструктивного поведения.

Фото предоставлено кризисным центром "Верба"

В Красноярском крае реализуется проект, направленный на профилактику деструктивного поведения подростков: нанесении ущерба имуществу, буллинг, самоповреждения и суициды. Специалисты кризисного центра проводят индивидуальные консультации с подростками, а также работают с родителями и организуют обучающие мероприятия для педагогов и школьных психологов.

Основная цель мероприятий со взрослыми – поделиться опытом и знаниями о признаках деструктивного поведения, технологиями коммуникаций с подростками. Пристальное внимание психологи центра уделяют ситуациям в семьях, исключением рисков для подростка.

«В последние несколько месяцев в Красноярском крае растет количество обращений, связанных с травлей, конфликтами подростков со сверстниками, агрессией школьников, суицидами и самоповреждениями. За три осенних месяца нам поступило 79 таких обращений от психологов и родителей. Наш проект призван поддержать родителей и педагогов, ежедневно сталкивающихся с деструктивным поведением детей и часто находящихся в растерянности», — говорит АСИ директор кризисного центра «Верба» Наталья Пальчик.

Проект получил субсидию министерства образования Красноярского края на проведение просветительских мероприятий. Встречи, занятия и разговоры проходят в школах Красноярска, Ачинска, Дивногорска и рассчитаны до конца 2022 года. Но родители, психологи и педагоги школ могут позвонить на телефон доверия кризисного центра и получить консультацию суицидолога, либо договориться о консультации с подростком в любое время.

Телефон доверия — (391) 231-48-47.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике