Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительное «Шоу Елки» в «Одноклассниках» и мультфильмы о добре от «Пятерочки» — дайджест КСО

Восемь социальных инициатив от бизнеса этой недели.

Фото: предоставлено пресс-службой Одноклассников
  • Пользователи «Одноклассников» станут героями благотворительного «Шоу Елки»

В социальной сети «Одноклассники» продюсеры главной новогодней комедии эксклюзивно представили благотворительное «Шоу Елки». С 15 декабря и все праздничные каникулы ведущий шоу Гоша Куценко вместе с командой профессионалов поможет исполнить мечты семьям из разных городов России. 

Дизайнеры интерьера, повара и стилисты подготовят квартиры россиян к встрече Нового года, научат готовить праздничные блюда и подарят участникам шоу модные образы. 

Серии шоу будут выходить эксклюзивно в Одноклассниках, где уже можно посмотреть первую серию. Также специально к премьере в социальной сети  появился тематический стикерпак и новогодние рамки. За производство проекта отвечали студии Bazelevs и Magic Production.

«”Ёлки” всегда были про объединение жителей из разных уголков нашей большой страны в канун праздника. Вера в новогоднее чудо и исполнение самых сокровенных желаний — это и есть причина, по которой все на Новый год идут смотреть “Елки”. Я рад, что теперь могу стать частью этого новогоднего чуда не только в кино, но и в реальной жизни», — комментирует ведущий проекта Гоша Куценко.

Героями первой серии «Шоу Елки» стала семья Хафизовых из Набережных Челнов. Супруги Альбина и Ильназ в 2018 году столкнулись с настоящей трагедией: у их младшей дочери обнаружили онкологию. Девочка после лечения смогла побороть рак крови. В этом году уже здоровая и жизнерадостная Самира отправила видеозаявку на шоу и попросила научить ее готовить «как в ресторане».

Планируется, что шоу охватит 12 городов России, среди которых — Сочи, Тюмень, Подольск, Орел, Пермь.

  • МТС и Московский зоопарк запустили интерактивную эко-программу для школьников

ПАО «МТС» и Московский зоопарк запустили всероссийскую образовательную эко-программу для школьников в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Дети и подростки смогут бесплатно пройти просветительский онлайн курс о редких видах животных и поучаствовать в конкурсе, победители которого приедут на индивидуальную экскурсию в Московский зоопарк. 

Эко-программа на платформе «Поколение М» рассчитана на детей 6-14 лет и включает в себя интерактивные видеоуроки, в которых мастера рассказывают о различных видах животных, знакомят со средой их обитания, а также учат создавать для них комфортные и безопасные условия жизни в неволе.

Для самых активных участников программы организаторы подготовили творческий конкурс «Лаборатория Zoo» по четырем темам эко-программы: амурский тигр, орангутан, кудрявый пеликан и снежный барс. Детям предлагают создать мини-макет среды обитания для животных с использованием изученных в ходе мастер-классов приемов и техники, а после нужно загрузить видео с презентацией своей работы на сайт www.pokolenie.mts.ru  до 31 мая 2023 года. По итогам образовательной программы авторы лучших работ смогут побывать «за кулисами» Московского зоопарка и получить мастер-класс по общению с животными от сотрудников.

  • «Пятерочка» создаст мультфильмы о добрых делах

Торговая сеть «Пятерочка» в преддверии Нового года запустила площадку для обмена добрыми историями и предлагает всем желающим стать волшебниками. Для этого в декабре нужно совершать как можно больше добрых дел и рассказывать о них на сайте чародеипятерочки.рф.

Специальное жюри выберет лучшие рассказы, по мотивам которых будет создано пять мультфильмов, а авторы этих историй примут участие в озвучке персонажей.

Фото: предоставлено сетью магазинов «Пятерочка»

С 22 по 25 декабря волонтеры компании в сказочных костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут создавать предновогоднюю атмосферу в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Рязани, Краснодара, Воронежа, Самары, Казани, Перми, Уфы, Новосибирска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Они будут встречать всех посетителей и дарить детям небольшие подарки за стихотворение или песню.

  • Волонтеры «ОМК Энергомаш» поддержали пожилых коллег

Волонтеры завода Объединенной металлургической компании «ОМК Энергомаш» организовали акцию «Рука помощи» и собрали для одиноких пожилых заводчан специальные продуктовые наборы. Эта инициатива сотрудника предприятия победила в грантовом конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Для более полусотни ветеранов добровольцы собрали продукты, порадовали их традиционными угощениями для новогоднего стола и небольшими подарками.

«В предновогодний период пенсионеры и ветераны всегда ждут внимания, поддержки. Такая продуктовая помощь вызывает ощущение, что тебя помнят, любят, о тебе заботятся. Особенно чувствительны к этому одинокие люди», — отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

  • БФ «Система» запускает корпоративный благотворительный лыжный марафон

Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система», объявляет о запуске корпоративного благотворительного лыжного марафона компаний Группы АФК «Система» #НаЛыжне. Принять участие в акции могут все сотрудники компаний группы, зарегистрировавшись на онлайн-платформе.

Марафон проходит по принципу «спорт со смыслом»: за каждого участника, пробежавшего выбранную при регистрации дистанцию, фонд перечисляет деньги на проект по подготовке к выпускным и вступительным экзаменам воспитанников социальных учреждений «Лифт без отказа».

Фото: предоставлено АФК «Система»

Лыжный марафон продлится с 15 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Присоединиться к нему может любой сотрудник компаний Группы АФК «Система», вне зависимости от региона – марафон проходит в онлайн-формате. При регистрации на онлайн-платформе марафона участники выбирают одну из трех дистанций: 5, 10 или 20 км. Пробежать ее можно в любой день и по любому маршруту – факт того, что дистанция пройдена, фиксируется приложением-трекером. В личном кабинете можно не только загрузить скриншот финальной дистанции, но и фиксировать тренировки.

На сайте марафона также предусмотрен чат, в котором участники смогут общаться, делиться фотографиями и личными достижениями. Рассказать об участии в акции также можно на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ЛыжняАФК #НаЛыжне #СпортивнаяСистема и #БФСистема.

  • «Северсталь» поддержала издание книги «Екатерина Великая» в Государственном историческом музее

Компания «Северсталь» поддержала выпуск книги «Екатерина Великая», посвященной эпохе правления Екатерины II и изданной Государственным Историческим музеем. Презентация книги для широкой публики прошла в главном здании музея 9 декабря.

Большая иллюстрированная книга на 352 страницах посвящена тому, благодаря каким обстоятельствам и личным качествам иностранка, не имевшая законных прав на престол и пришедшая к власти в результате государственного переворота, смогла править более тридцати лет.

Фото предоставлено пресс-службой

Автор книги – историк Елена Горохова – рассказывает читателю не только об общественно-политических коллизиях того времени, но и стремится показать личность и характер Екатерины II, поскольку именно в них императрица видела залог своего успеха.

Иллюстрации к книге взяты из произведений декоративно-прикладного искусства, живописи и графики, мемориальные предметы из собраний Исторического музея, Алмазного фонда, Музеев Московского Кремля, Государственного Эрмитажа и Русского музея.

  • Арт-терапия в МЕДСИ помогает пациентам изменить психологический настрой

Цикл арт-терапевтических занятий проходит в клинической больнице МЕДСИ в Боткинском проезде с участием волонтеров – студентов и педагогов Гжельского государственного университета и участников волонтерского движения МЕДСИ. Активное содействие в проведении мастер-классов по арт-терапии оказывает Управляющая компания «Гжель», помогающая, в свою очередь вчерашним выпускникам Гжельского университета стать настоящими мастерами. Мастер-классы по арт-терапии в клиниках МЕДСИ проводятся регулярно и объединяют неравнодушных людей, которые помогают бороться пациентам с различными заболеваниями.

Занятия арт-терапией являются неотъемлемой частью курса лечения и позволяют пациентам, столкнувшимся с тяжелыми, в том числе, онкологическими заболеваниями, выразить и проработать накопленные негативные эмоции, справиться со страхом рецидива, боли, найти силы и внутренние ресурсы для дальнейшей жизни и борьбы с болезнью. Участники арт-терапевтических групп сближаются настолько, что продолжают общение и по завершению курса лечения.

  • «Мебельная фабрика Mr. Mattress» займется производством товаров из переработанного сырья

Подмосковная компания «Мебельная фабрика Mr. Mattress» запустила в городском округе Шатура производство мебели из переработанного вторичного сырья. В проект вложили более 25 млн рублей. На предприятии трудоустроено порядка 60 жителей Подмосковья, сообщает издание Recycle.

Переработку вторсырья проводят по направлениям вторичное вспенивание пенополиуретана и соевой пены, производство синтепона из пластиковых бутылок, переработка текстиля в регенерированное волокно и стежка ткани с помощью нагрева без использования нитей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике