Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Экоцентр «Сборка» открыл пункт приема вторсырья в центре Москвы

В новом экоцентре есть зона приема отходов, музей рециклинга, лекторий, зона шеринга, несколько магазинов и книжная лавка.

Фото: Ольга Воробьева / АСИ

Новый экоцентр «Сборка» открылся недалеко от станции метро «Чистые пруды». В нем принимают на переработку около 60 фракций вторсырья: от пластиковых бутылок и макулатуры до батареек и электронных сигарет.

В новом пространстве работает музей рециклинга, лекторий, магазин экологичных товаров и секонд-хенд, станция рефилла со средствами на разлив, книжная лавка и зона шеринга. Планируется, что одновременно «Сборку» смогут посещать до 200 человек.

В помещение на «Чистых прудах» экоцентр переехал из пространства на «Войковской», которое занимал с августа 2022 года.

«Помещение на «Войковской» все-таки не могло полностью вместить входящий поток посетителей. Поэтому мы нашли новое просторное помещение в центре Москвы», – говорят сотрудники экоцентра.

Первое пространство «Сборки» открылось в Москве в 2019 году у станции метро «Сокол». Команда центра несколько лет работала в этом помещении, пока весной 2022 года его не пришлось покинуть.

После вынужденного переезда «Сборка» открыла три точки приема вторсырья в Москве. Две из них продолжают работать на прежних местах: пункты приема открыты в ARTPLAY и недалеко от «Марьиной Рощи».

Переехать в новое помещение помог генеральный партнер «Сборки» – бренд SYNERGETIC. Экоцентр работает по адресу Потаповский переулок, дом 5, строение 2: по будням с 14.00 до 21.00, по выходным с 11.00 до 20.00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике