Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В школах Архангельска проходят уроки добра

Школьникам рассказывают о некоммерческом секторе и гражданской активности.

Фото: Eliott Reyna / Unsplash

«Практически дети получат первое — понимание, знание, информацию о том, что такое общественные организации, что они делают, из чего они финансируются, какие вопросы и задачи они решают и где можно взять информацию, если вам захотелось приобщиться к общественной деятельности и стать волонтёром», — рассказала представитель группы НКО «Гарант» Александра Белоус.

Так, в школе №26 дети узнали, что некоммерческий сектор не только легко помогает, но и с радостью принимает поддержку. И оказать её уже может каждый из них. Для этого достаточно стать волонтером.

«Меня это вдохновило. Я уже была волонтёром-медиком, у меня была такая возможность. И в дальнейшем, возможно, я буду медиком. Поэтому помогать людям, общаться с ними — вот это меня заинтересовывает», — говорит ученица 10 «А» класса школы №26 Виктория Власова.

Кроме того, классный час провели в средней школе №2. Ученикам рассказали о работе некоммерческих организаций. Школьники поделились и своим опытом гражданской активности. В конце урока дети узнали, как смогут работать с некоммерческим сектором уже сейчас в качестве волонтёра и даже автора интересного проекта.

Уроки добра проводят специалисты Группы отдела по поддержке общественных инициатив департамента по внутренней политике и местному самоуправлению Архангельска. Они поддержаны Министерством образования Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике