Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Старом Осколе подвели итоги работы клуба НКО за 2022 год

Спикеры делились накопленными за прошедший год знаниями, рассказывали о планах на будущее и вспоминали встречи клуба НКО-СОКРАТ.

Фото предоставлено Аркадием Костюжовым

Клуб НКО проводится при поддержке программы НКО-СОКРАТ. Здесь обсуждаются важные вопросы о работе некоммерческих организаций в регионах. Клуб помогает НКО взаимодействовать и поддерживать друг друга в развитии.

Встреча состоялась 8 декабря в фонде «Милосердие». Это уже четвертый съезд клуба НКО за 2022 год. Спикеры рассказывали об успехах своих организаций, а также о планах на будущий год. Поприветствовал гостей съезда директор АНО «Мир НКО» Алексей Циммерман. Он рассказал АСИ, что на съезде важным обсуждением стали итоги уходящего года, а в частности, обсуждение прошедших встреч клуба НКО.

«Мы вспоминали, что обсуждали, кто принимал участие, перспективы развития на 2023 год. Однозначно, нужно продолжить работу постоянно действующей площадки клуба НКО. А также не будем забывать и об информационной составляющей», — говорит Циммерман.

Также на съезде была куратор программы НКО-СОКРАТ Ирина Субботина. Она рассказала подробнее о формате и особенностях клуба для НКО в Белгородской и Курской областях.

Субботина призналась, что формат клуба сформировался не сразу. Но в процессе работы, когда собралась команда единомышленников, работа стала более продуктивной. Ирина Субботина также отметила задачи на 2023 год: одна из них активнее развивать программу НКО-СОКРАТ в Железногорске. А в Белгородской области — продолжать активную работу.

Субботина не случайно упомянула Железногорск. На встречу из Курской области приехала заместитель председателя железногорского отделения Всероссийского общества инвалидов Ольга Юст. Она рассказала АСИ, что давно знакома с работой НКО-СОКРАТ, не раз проходила обучение на различных программах. А на съезд приехала, чтобы поделиться опытом.

«Я говорила о работе организации, в которой состою, а также организации, которая только зарождается, ее работа связана с лечением сколиоза. Людям был интересен мой личный опыт. НКО-СОКРАТ нам помогает в создании новой организации.

Клуб НКО — это очень интересная история, которая обязательно должна распространяться дальше», — рассказывает Ольга Юст.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике