Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Вологодские «Чистые игры» признаны самыми масштабными в стране

Осенний кубок чистоты одержал победу в номинации «Самое многочисленное мероприятие» конкурса «Устойчивая чистота». Активисты привлекли к участию в субботнике более 1 500 человек и побили собственный рекорд.

Фото предоставлено Иваном Беличихиным

Экологический проект «Чистые игры» проводится в Вологде уже более пяти лет, а в этом году субботники распространились на всю территорию области. Уборка проводится в соревновательной форме, командам присваиваются баллы за различные виды мусора, тем самым продвигается идея раздельного сбора. Этой весной и осенью активисты молодежного центра «Гор.Ком35» разыграли два «кубка чистоты».

«Весной в играх приняли участие около 1 400 участников, они привели в порядок 11 площадок. А уже осенью мы побили свой собственный рекорд, когда к «Чистым играм» присоединись более 1 500 вологжан. Тогда 401 команда убрала 15 площадок в разных микрорайонах города, удалось собрать более 27 тонн мусора. Также мы провели областной этап игр, это 16 районов области и 2300 участников», — рассказал АСИ региональный координатор проекта Иван Беличихин.

Именно осенние результаты и принесли победу и денежный приз активистам на Форуме экологических инициатив. Организаторы высоко ценят готовность вологжан разного возраста участвовать в экологических проектах, вкладывать силы в преображение городского облика, и планируют в следующем году провести новые «Чистые игры».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике