Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В Курске проходит фотоконкурс «Особая история»

Его проводят фотостудия «Пятая высота» и инклюзивный центр «Дышим вместе».

Фото: unsplash.com

В конкурсе четыре номинации для пишущих журналистов и фотографов. «Особая история» – фото и тексты, отражающие биографические моменты героев проекта. «Мир глазами особых людей» – любые зарисовки, которые отражают тему. «Особые умельцы» – рассказ о профессиональной деятельности героев проекта. «Особое счастье» – работы, запечатлевшие позитивные моменты жизни, совместного отдыха или работы героев проекта.

«Цель — привлечь внимание к людям с особенностями, которые живут среди нас, которым требуется социализация, которые выглядят, может быть, немного непривычно, странно для других», — говорит Светлана Лямина, руководитель фотостудии «Пятая высота».

«Мы хотим рассказать, что у этих людей есть способности. Их развивают родители, которые вовлечены в жизнь этих людей 24/7. Это постоянная борьба и с недугом, и с окружающим миром, потому что общество у нас не приучено правильно реагировать на особенных людей», — продолжает Лямина.

Конкурс проводится впервые, сбор заявок уже завершен, фотостудия публикует конкурсные работы и рассказы об их героях. Награждение победителей состоится 11 декабря.

«С нашей стороны это была абсолютно бескорыстная инициатива, приуроченная к Декаде инвалидов. Мы просто хотим дать возможность особым людям чувствовать себя нужными, востребованными», — говорит Лямина.

Организаторы планируют провести конкурс также в следующем году, но уже в более широком формате.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике