Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Названы победители питчинга сценариев кинофестиваля «Лампа»

Питчинг проходил на Международном форуме гражданского участия #МыВместе.

Фото: unsplash.com

На конкурс прислали более 200 сценариев, 34 из них вошли в шорт-лист. Жюри определило победителей питчинга по итогам очной защиты проектов.

Победителями стали:

  • Андрей Зарщиков и Светлана Елизарова («Тридцать секунд»);
  • Наталья Труш («Некому звонить»);
  • Марина Войтенко и Эльвира Хайретдинова («Глухие»);
  • Алина Егорова («От большой любви»);
  • Ирина Виноградова («Говорящие предметы»).

Они могут рассчитывать на финансовую поддержку, содействие в производстве фильмов от продюсерского центра «Лампа», информационную поддержку актеров театра и кино — амбассадоров фестиваля: Яны Поплавской, Антона Богданова, Федора Добронравова, Катерины Шпицы и других.

По результатам питчинга сформирован кейс вдохновляющих импакт-работ, направленных на создание и внедрение новых, эффективных медиатехнологий для измеримого улучшения в жизни общества.

Кроме того, 6 декабря на форуме #МыВместе прошла дискуссия «Что такое импакт и в чем его социальный эффект». Определяющим фактором импакт-контента стали герои и истории, способные своим примером вдохновить зрителя, мотивировать его улучшать свою жизнь и жизнь общества, отмечали участники дискуссии. По их мнению, нужно создавать в России условия для активного взаимодействия социально ориентированных НКО, киноиндустрии и социально ответственного бизнеса.

К декабрю 2023 года продюсерский центр «Лампа» совместно с генеральным партнером питчинга — Фабрикой позитивных изменений — выпустит пять короткометражных фильмов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике