Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Помогать по пути»: в московском метро появился тематический состав

В оформлении поезда — информация о работе более чем 60 некоммерческих организаций и QR-коды, с помощью которых можно узнать о проектах НКО больше и сделать пожертвование.

Сотрудник метрополитена у тематического поезда "Помогать по пути" в электродепо "Измайлово" в Москве. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Все организации, представленные в оформлении тематического поезда, – участники благотворительного сервиса портала mos.ru.

«Если пользователь совершил платеж будучи авторизованным на портале mos.ru, по итогам квартала он сможет получить на электронную почту отчет с общей суммой помощи за период и историями тех, кому помогли представленные в сервисе благотворительные организации», – сообщает портал мэра Москвы.

Также в вагонах есть QR-коды ресурсного центра «Мосволонтер». Отсканировав их, можно найти адрес ближайшего волонтерского центра и посмотреть афишу ближайших событий для добровольцев.

В вагонах есть информация и для НКО: на портале «Душевная Москва» они могут забронировать помещения для встреч, получить консультации экспертов и другие услуги.

Новый состав ездит по Арбатско-Покровской линии. Планируется, что поезд будет курсировать в метро до июня 2023 года. Проект реализован Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Благотворительный сервис на портале mos.ru был создан по инициативе некоммерческих организаций города в 2020 году. За это время его участниками стали более 65 НКО Москвы. На декабрь 2022 года сумма пожертвований, собранных с помощью сервиса, превысила 40 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике