Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на соискание Национальной премии интернет-контента

На конкурс принимаются сериалы, мультимедийные проекты, блоги, подкасты, короткие видео и музыкальные треки.

Фото: Sergey Nivens / Фотобанк Лори

Ежегодная индустриальная премия России присуждается создателям социально значимого онлайн-контента. Премию учредил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Заявки принимаются на сайте премии до 30 декабря 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе института, номинантов будут выдвигать представители медиаотрасли, в том числе российские СМИ, производители контента, соцсети, телеканалы, видеохостинги, онлайн-кинотеатры и музыкальные сервисы.

В 2022 году победителей выберут в 36 категориях. К 27 номинациям премии добавятся новые, в том числе за лучший проект в вертикальном формате, лучший Telegram-канал, лучший анимационный проект, лучший музыкальный клип и лучший спецпроект интернет-СМИ.

Финалистов определит экспертный совет, а победителей — профессиональное жюри. Победители будут объявлены весной 2023 года.

«Проекты, которые транслируют добро и созидательные смыслы, часто теряются на фоне агрессивного или просто развлекательного контента, который сделан ярко и привлекательно для аудитории. Наша задача — выделять и поощрять авторов, которые могут совместить созидательный посыл с качеством сценария, картинки, упаковки, чтобы зрителям было интересно и легко смотреть этот контент и взаимодействовать с ним, а после просмотра захотелось менять себя и мир к лучшему», — отмечает генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Первая Национальная премия интернет-контента присуждалась в Москве в июне 2022 года. Победителями стали российские военные корреспонденты, спецпроект «Истории волонтеров «Лиза Алерт», фильм «Серебряные коньки», веб-сериал «Трудные подростки — 2», онлайн-проект «Русская кибердеревня», фильм «Батя» и т. д. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике