Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявили победителей премии #Мывместе

Международная премия #Мывместе посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

Фото предоставлено организаторами

Номинация «Лидеры социальных изменений»

В номинации участвуют социально значимые системные долгосрочные программы организаций, которые уже принесли результаты.

Первое место получила госкорпорация «Росатом» с проектом «Люди и города: программа формирования устойчивой социальной среды». Программа направлена на повышение качества жизни, развитие экокультуры и раскрытие потенциала.

На втором месте — проект «#Помогаем_добрым_делом» ПАО «Транснефть». Проект включает добровольческие инициативы, направленные на решение социально значимых проблем.

На третьем месте — проект ПАО «Вымпелком» «Платформа по обучению и трудоустройству специалистов с инвалидностью Everland при поддержке Билайн».

Номинация «Большая перемена»

Это номинация для волонтеров. Первое место получил проект «Дом надежды» из Рязанской области. Волонтеры-школьники взяли шефство над приютом для животных. Они собирают гуманитарную помощь и уже передали 540 кг корма, 15 лежанок, 40 пачек наполнителя для туалета.

Второе место получил проект «Сделай шаг к чистоте на планете!» из Свердловской области.

Волонтерский отряд «Инициатива» учит жителей, как рационально обращаться с вторсырьем — макулатурой и пластиком. Устанавливают сетки под пластик в селах района, урны для разделения отходов в детских садах и школах.

Третье место у проекта «Фудшеринг» из Ханты-Мансийского автономного округа. Это онлайн-сервисы, позволяющие распределять продукты между теми, кому они нужны. Пользователи могут размещать информацию о продуктах, их количестве, местонахождении и договариваться о безвозмездной передаче друг другу.

Номинация «Доброе дело года»

В номинации победил проект «История здоровья» из Пакистана. В соцсетях и медицинских учреждениях Пакистана была запущена кампания по набору сертифицированных медицинских работников, которые хотели добровольно работать на платформе Sehat Kahani и способствовать предоставлению пациентам бесплатной первичной медицинской помощи.

При поддержке правительства и привлечении более 200 медработников в качестве добровольцев программа стала официальным национальным поставщиком услуг телемедицины, предоставляя бесплатные консультации по любому вопросу здравоохранения.

Номинация «Здоровье нации»

В номинации участвуют проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, ценностей здорового образа жизни.

Первое место занял проект «Помощь идет» АНО «Центр паллиативной помощи — хоспис имени Василия и Зои Стародубцевых». Волонтеры-медики и социальные добровольцы оказывают медико-психологическую, лечебно-профилактическую и социальную помощь тяжелобольным в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе Красноярского края.

Второе место занял проект «Всенаспорт.рф» АНО «Центр развития и популяризации  физической культуры и спорта». Проект — это комплексная программа по системному вовлечению населения малых городов России в регулярные занятия спортом.

Третье место заняла АНО по профилактике вредных привычек «Наука и образование» с проектом «Современная профилактика». Проект направлен на предупреждение раннего употребления несовершеннолетними психоактивных веществ — сигарет, алкоголя, наркотиков.

Премия #Мывместе запущена агентством Росмолодежь и платформой «Добро.рф». Оператор — Ассоциация волонтерских центров. Подробнее о премии — на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике