Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ярославский конкурс добровольческих объединений «Команда добра» впервые стал межрегиональным

Конкурс собрал 400 участников из 11 регионов страны. Основная задача — выявить и поддержать лучшие волонтерские объединения.

Фото предоставлено Елизаветой Кирилиной

Состязания добровольцев проводятся уже в четвертый раз, среди участников – добровольческие общественные организации, волонтерские объединения и корпуса образовательных организаций, социально ориентированные НКО, региональные представительства добровольческих движений, представители корпоративного волонтерства.

Обязательным условием было наличие у команды собственной реализованной добровольческой инициативы — акции, мероприятия или проекта. По возрастным категориям — это учащиеся и студенты вузов, работающая молодежь, серебряные волонтеры. Все они состязались в трех номинациях: «Старт», «Лидер» и «Молоды душой».

«В этом году конкурс получил грантовую поддержку в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Микрогранты» Росмолодежи. Заявки на участие подали 80 команд из 11 субъектов Российской Федерации, а в финал прошли 15 – из Ярославской области и Краснодарского края», — рассказала АСИ руководитель Регионального центра развития добровольчества на базе ГАУ ЯО «Дворец молодёжи» Елизавета Кирилина.

В рамках заочного этапа организаторы провели мастер-классы для потенциальных участников, на которых научили создавать видеоролики, привлекать новых волонтеров через социальные сети, создавать образ добровольческого объединения. На дистанционной стадии команды выполняли задания. В следующий этап прошли участники, набравшие максимальное количество баллов.

В финале команды разработали и провели интеллектуальную игру на тему волонтерства, создали социальные проекты и выдвинули свои предложения в план развития регионального добровольческого движения. Победителями в каждой номинации стали активисты Рыбинска, волонтеры ЯрГУ, добровольцы из Углича.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике