Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Торговые центры «МЕГА» в нескольких городах России подсветят фиолетовым в поддержку людей с инвалидностью

В День людей с инвалидностью «МЕГА» присоединится к глобальной инициативе #PurpleLightUp.

Фото: Sandro Katalina / Unsplash

Каждый год 3 декабря в Международный день людей с инвалидностью тысячи объектов по всему миру подсвечиваются фиолетовым цветом, чтобы привлечь внимание к трудоустройству и вкладу в экономику людей с инвалидностью. 

В этот день все фасады пространств для встреч в разных городах станут фиолетовыми. «МЕГА» наряду с ведущими российскими компаниями уже во второй раз присоединится к ежегодной акции #PurpleLightUp. Фиолетовым окрасятся фасады зданий пространств для встреч «МЕГА» в Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и «Адыгее-Кубань», а также в Москве («МЕГА Белая Дача»).

«МЕГА» несколько лет поддерживает инклюзивные инициативы. С 2014 года пространства для встреч работают вместе с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» в составе Совета бизнеса по вопросам инвалидности. С 2015 года по сегодняшний день в Группе компаний «Ингка» был трудоустроен 341 человек с инвалидностью.

С 2015 года «МЕГА» помогала с развитием инклюзивных школ и детских садов. А в 2020 году был запущен проект «Право на дело», который помогает в трудоустройстве подросткам с инвалидностью. 

В торгово-развлекательных центрах «МЕГА» проводятся мероприятия, которые помогают молодым людям с инвалидностью лучше ориентироваться на рынке труда, находить потенциальных работодателей и знакомиться с профессиями. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике