Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве состоялась седьмая ежегодная гонка по адаптивному картингу

Мероприятие прошло 24 ноября при поддержке Москомспорта в картинг-клубе MIKS Karting.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

На гонку «Картинг без границ» зарегистрировались 40 спортсменов с инвалидностью опорно-двигательного аппарата. Они приняли участие в квалификационных и финальных заездах, а также смогли потренироваться на профессиональных гоночных симуляторах.

Главным судьей соревнований выступил Сергей Шилов — шестикратный паралимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Победителем в мужской категории стал Дмитрий Фролов, в женской — Злата Варламова.

Суперпризом гонок стал шанс для троих участников, показавших лучшее время, принять участие в уникальных соревнованиях «Обгони Сироткина» — там они померяются силами с пилотом «Формулы-1» Сергеем Сироткиным.

Впервые за ходом гонки можно было следить в прямом эфире на YouTube-канале клуба MIKS Karting и портале A21 NETWORK — Russian Motorsport Television. Эфир вели профессиональные спортивные комментаторы. О событиях гонки рассказал телеканал «Авто Плюс.

«Мы рады видеть ежегодный интерес к нашим соревнованиям и надеемся, что адаптивный картинг станет развиваться не только в Москве, но и в регионах», — отметила организатор проекта «Картинг без границ», директор фонда «Активная жизнь» Дарья Кузнецова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике