Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис проводит флешмоб «Дети — не просто звук»

В акции могут принять участие профессиональные исполнители и все, кто любит слушать музыку в соцсетях.

Фото: pixabay.com

Накануне, 20 ноября, когда отмечался Всемирный день ребенка, Крымский детский хоспис запустил в социальных сетях флешмоб #непростозвук. Акция проводится для того, чтобы порадовать подопечных и подарить им подарки на Новый год и Рождество.

Как рассказали авторы идеи, подопечные хосписа лишены обычного детства. Они проводят большую часть времени в больнице или детском паллиативном отделении в окружении врачей, вынуждены постоянно принимать лекарства и слушать звук медицинских аппаратов, которые поддерживают жизнь.

«Каждый музыкант, даже не профессионал, может разместить в своих социальных сетях видео с отрывком любой музыкальной композиции или песни и попросить своих друзей сделать подарок тяжелобольному ребенку или перевести на него часть суммы», — рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Как пояснили организаторы, акция продлится до конца декабря. Пока к ней присоединились только друзья хосписа и постоянные благотворители.

«Приглашаем к нам присоединиться всех, кто занимается профессионально музыкой и для кого это просто хобби, мы открыты к сотрудничеству», — поделились авторы инициативы.

Присоединиться к флешмобу можно на специально созданном сайте.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике