Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Красноярске шести женщинам после мастэктомии бесплатно восстановят грудь

Благотворительный фонд «Добро24.ру» и Красноярский центр пластической хирургии запускают проект «Возрождение».

Фото предоставлено Благотворительным фондом "Добро24.ру"

Это совместный благотворительный проект, который призван помочь пациенткам с диагнозом «рак молочной железы». В 2020 году в России зарегистрирован 64 951 случай рака молочной железы у женщин. Одним из основных методов лечения заболевания является радикальная мастэктомия (удаление груди), после которой жизнь женщины делится на «до» и «после». В рамках проекта Красноярский центр пластической хирургии проведет шесть благотворительных операций по реконструкции молочной железы, направленных на улучшение качества жизни женщин, перенесших мастэктомию при лечении рака молочной железы.

«Для меня это очень важное направление, ведь помимо удаления опухоли, нужно обратить внимание и на психологическое состояние женщины. Очень часто, особенно девушки молодого возраста, после удаления молочной железы закрываются в себе, в итоге это может приводить не только к проблемам в семье, но и к потере стабильности, социальных связей. Реконструктивная медицина позволяет вернуть стабильное психологическое состояние, сохранить семью и продолжать карьерные успехи», — сказал АСИ пластический хирург, онколог-маммолог центра Игорь Микитин.

По словам пресс-секретаря Благотворительного фонда «Добро24.ру» Ольги Абанцевой, реконструкция груди для женщины, победившей рак молочной железы, не просто улучшение качества жизни — это возвращение к ней. Благодаря проекту для шести женщин это станет возможным.

В проекте могут участвовать женщины от 18 до 35 лет, проживающие на территории СФО. В настоящий момент идет отбор претенденток, все лечение и нахождение в клинике для них будет бесплатным. Заявку на участие можно подать через Благотворительный фонд «Добро24.ру» по электронной почте bf@dobro24.ru

Проект продлится до 24 октября 2023 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике