Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

43% россиян готовы полностью пересмотреть свои привычки ради экологии

Онлайн-опрос прошел в приложении «Город» и финансовом маркетплейсе «Сравни» к Всемирному дню вторичной переработки, 15 ноября. В опросе поучаствовало более трех тысяч человек.

Фото: Новиков Виктор Вячеславович / Фотобанк Лори

По данным опроса, 56% респондентов волнует загрязнение воды, воздуха и других природных ресурсов, 14%  —  вырубка лесов, 13%  —  изменение климата и разрушение озонового слоя, 7% переживают из-за исчезновения некоторых видов животных. 10% не интересуются темой экологии.

30% респондентов экономят воду и электроэнергию, 26% утилизируют батарейки, 15% сортируют мусор, 7% отказались от использования одноразовой и пластиковой упаковки, 4% сдают вещи на переработку.

89% старается не покупать лишние вещи и подходить к потреблению осознанно. 27% отдают на переработку батарейки, 12% — упаковки от продуктов питания, 8% — макулатуру, 6% — одежду и обувь, 4% — технику.

48% готовы поменять свои привычки ради экологии частично, 43% готовы полностью пересмотреть свое отношение к привычкам. 9% не смогли бы отказаться от привычного образа жизни ради экологии.

Cервис «Добро Mail.ru» вместе с медиакоординатором экологического движения «РазДельный сбор» Анастасией Кувшиновой и экоблогером и создателем канала «Сортировочная» Борисом Лорером к Всемирному дню вторичной переработки составили инструкции для блогеров и экоосознанных пользователей, как отвечать на пассивно-агрессивные комментарии в Сети. Инструкции можно почитать в «Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике