Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Навигатор обучающих программ поможет социальным предпринимателям выбрать нужный ресурс для развития

Участники Коалиции поддержки социального предпринимательства создали навигатор образовательных программ, где каждый социальный проект может найти необходимые курсы.

Фото: pixabay.com

Навигатор содержит более 30 обучающих программ для инициатив на разной стадии развития. Слушатели научатся разрабатывать бизнес-модель, общаться с целевой аудиторией. Кроме того, по окончании курсов есть вероятность увеличить выручку от продаж, повысить финансовую устойчивость, масштабировать бизнес и адаптировать бизнес под изменения в законодательстве.

Каждый участник может выбрать обучающую программу под личные требования. Например, определить формат — онлайн или гибридный с необходимостью посещать занятия или смотреть в удобное время, — уровень сложности, длительность. Среди представленных в навигаторе курсов есть как бесплатные, так и платные.

Навигатор будет полезен не только индивидуальным предпринимателям и компаниям, относящимся к малому и среднему бизнесу, но и обычным инициативным гражданам.

«Мы верим, что для устойчивого развития социальных проектов нужно бережно сохранять социальные проекты в экосистеме поддержки — своевременно давать лучшие программы, которые помогут справиться с актуальным вызовом. Это приведет к росту продолжительности жизни социальных проектов и их способности привлекать больше разнообразных ресурсов», — говорится в сообщении Коалиции поддержки социального предпринимательства.

Для того чтобы получить навигатор образовательных программ, необходимо заполнить заявку на сайте.

Коалиция поддержки социального предпринимательства появилась в июне 2022 года. В нее вошли 14 организаций, в том числе Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, фонд «Наше будущее», «Нужна помощь», Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике