Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис просит помочь детям-сиротам в больнице

Во Всемирный день сирот, который отмечается 14 ноября, хоспис запустил проект помощи детям-сиротам с неизлечимыми заболеваниями.

Фото: Лилия Гатауллина / АСИ

По проекту «Вместо мамы» организация оплачивает работу нянь для своих подопечных, которые находятся в отделении паллиативной помощи в Республиканской детской клинической больнице.

«Обычно в больнице дети — под присмотром родителей. О сиротах заботятся наши няни. Они обеспечивают в отделении круглосуточный присмотр и уход, меняют подгузники, кормят — делают все то, что всегда делают мамы. Оплачивает их работу хоспис. Один час стоит 145 рублей. Присоединиться к помощи детям, которые тяжело больны и остались без материнской любви, может каждый», — рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

Как пояснили в хосписе, няни помогают постоянно с июля, как открылось паллиативное отделение в больнице. Сейчас в этом отделении находятся четыре ребенка, у каждого из них есть своя няня. Если кого-то выписывают, то из дома ребенка привозят нового малыша. То есть дети есть всегда, и няни нужны всегда, подчеркнула Ольга Новикова, пресс-секретарь Крымского десткого хосписа.

Оформить пожертвование можно на сайте Крымского детского хосписа. Кроме оплаты работы нянь, хоспис обеспечивает их подгузниками, специализированным питанием и средствами по уходу.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике