Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«НКО Лаб» и Planeta.ru приглашают на бесплатный курс по краудфандингу

Авторов социальных проектов обучат начинать и продвигать краудфандинговые кампании. Занятия пройдут онлайн и офлайн.

Фото: "Душевная Москва"

Курса «Краудфандинг для социальных проектов» включает пять занятий от экспертов Planeta.ru: PR-директора платформы Натальи Игнатенко и руководителя отдела проектов Татьяны Самойленко.

10 ноября состоится вебинар «Не только гранты: зачем краудфандинг вашему проекту?». Слушатели узнают, какие задачи, кроме привлечения финансирования, можно решать с помощью краудфандинга, как сейчас чувствует себя отрасль, как подготовиться к запуску: просчитать финансовую цель и оптимальный срок проекта, снять работающее видеообращение, продумать текстовые материалы и список бонусов для участников.

На онлайн-встрече 17 ноября PR-директор Planeta.ru расскажет, как мотивировать аудиторию поддержать крауд-проект. Наталья представит результаты исследования, почему люди поддерживают краудфандинговые кампании, обозначит типы аудитории, даст список конкретных действий, которые необходимо предпринимать для продвижения проекта, поделится секретами работы со СМИ и лидерами мнений.

22 ноября в Ресурсном центре НКО пройдет очный мастер-класс по продвижению проектов. Участники поработают в группах и на примерах успешных крауд-кампаний потренируются в разнообразных способах привлечения внимания к ним, а также познакомятся с особенностями заполнения черновика проекта на платформе. Адрес центра: Москва, 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1.

24 ноября слушатели закрепят свои знания на онлайн-кейсориуме, где узнают о пошаговых стратегиях авторов успешных проектов и смогут сформировать собственные медиапланы.

Курс завершится 2 декабря презентацией черновиков разработанных проектов в Ресурсном центре НКО. Слушатели представят собственные наработки проектов и получат обратную связь экспертов. Участники, посетившие все занятия и успешно защитившие черновики проектов, получат сертификаты о прохождении курса.

Время проведения всех занятий: 16.00 – 17.30. Возможно посещение отдельных вебинаров и мастер-классов и прохождение курса целиком.

Регистрация на курс открыта на сайте «Душевная Москва».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике