Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Рыбинских школьников научат вести экологичный образ жизни

Проект «Экоперспектива» будет продолжаться в течение учебного года.

Фото предоставлено Екатериной Фейзуллаевой

В Рыбинске прошел первый урок в рамках нового проекта «Экоперспектива». Его автором стала сотрудница городской администрации и мама двоих детей Екатерина Фейзуллаева. На протяжении года ученики третьего класса школы № 28 будут посещать специальные занятия, основной темой которых станет осознанное потребление.

«Моя семья уже давно старается жить экологично. Я заметила, что моим детям интересно участвовать в акциях по раздельному сбору вторсырья, и предложила проводить в школе просветительские уроки», — рассказала АСИ Фейзуллаева.

Екатерина самостоятельно проводит занятия, иногда ей помогают сотрудники администрации и классный руководитель. На первом уроке школьникам рассказали исторические факты об упаковке. Дети узнали, как выглядели используемые в советское время авоська и бидон, как раньше принимали стеклотару. В конце занятия школьники посмотрели тематический мультфильм и поддержали идею начать эксперимент по сбору пластиковых бутылок. На следующих уроках дети узнают, какое вторсырье подлежит переработке, и научатся создавать из него поделки.

«Кроме того, наш отдел по охране окружающей среды масштабно проводит общегородские акции по сбору макулатуры среди детских садов и школ. Туда удается привлекать тысячи человек, десятки школ и тонны ценного вторсырья», — добавила Екатерина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике