Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на трехдневный тренинг «Экологическая журналистика: просто о сложном»

Тренинг пройдет в Москве с 30 ноября по 2 декабря. Участники погрузятся в профессию экологического журналиста.

Фото: pixabay.com

На тренинге можно будет научиться легко взаимодействовать с пресс-службами, писать тексты, которые хочется дочитать до конца, и продвигать свои материалы. Для участия в тренинге ЭКА отберет лучших кандидатов, которым оплатит проживание, питание и частично — проезд.

Участники получат возможность послушать лекции практикующих авторов, попрактиковаться в написании текстов разных жанров, взять интервью у представителей экосообществ, а также поработать на реальном мероприятии — всероссийской премии «Экопозитив-2022». 

Среди спикеров тренинга — эколог и блогер Георгий Каваносян, экожурналист Наталья Парамонова, шеф-редактор проекта об устойчивом развитии Plus One Александр Титов, руководитель направления «Связи с общественностью» благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство» и Экоцентра «Заповедники» Анастасия Мирсанова.

Тренинг будет полезен журналистам, PR-менеджерам — как практикующим, так и студентам, блогерам и всем, кто хочет научиться качественно и увлекательно писать об экологических проблемах, ответственном потреблении и устойчивом развитии.

Ознакомиться с подробной программой тренинга и подать заявку на участие можно на его сайте. Заявки принимаются до 22 ноября.

«Девиз нашего тренинга: «Думаем. Учим. Практикуем». Раньше для журналистов важным было умение найти информацию, а сегодня в непрерывном инфопотоке на первый план выходит способность ее фильтровать, обрабатывать и критически осмысливать, — говорит координатор проекта Ecowiki.ru Юлия Тоцкая. — Профессиональный журналист — это не просто случайный свидетель событий. Он должен аккуратно обращаться с фактами, информировать читателей, а не гнаться за сенсациями. Все эти моменты мы подробно разберем на тренинге».

 Движение ЭКА проводит тренинг при грантовой поддержке Федерального агентства «Росмолодежь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике