Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Крымский детский хоспис собирает средства гигиены для своих подопечных

Благотворительная акция «Сухой ноябрь» проходит впервые. Каждый может организовать сбор у себя на работе, в школе или в детском саду.

Фото: Picsea / Unsplash.com

Крымский детский хоспис открыл сбор на средства по уходу за 54 детьми. Все желающие участвовать в акции могут сделать пожертвование или приобрести средства гигиены из списка, опубликованного на сайте хосписа. Товары также можно привезти в офис хосписа.

«Подгузники и пеленки нужны тяжелобольным детям всю жизнь. На них родители тратят по несколько тысяч в месяц — это весомая часть бюджета для семей. Мы полностью обеспечиваем наших подопечных всеми необходимыми средствами по уходу и предлагаем поддержать нашу акцию. Каждый может организовать сбор у себя на работе, в школе или в детском саду. Даже одна упаковка подгузников может сделать жизнь наших подопечных чуточку легче», — подчеркнула исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

По словам пресс-секретаря организации Ольги Новиковой, несмотря на то, что ранее хоспис не проводил подобных мероприятий, авторы инициативы надеются на поддержку населения. Акция продлится до конца ноября.

Крымский детский хоспис — первая в Крыму благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе помогает тяжелобольным детям. Сейчас под опекой хосписа находятся 54 ребенка.



18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике