Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Lamoda и «Снежная королева» выпустили совместную капсулу с заботой о природе

В лимитированную коллекцию вошли 16 моделей верхней одежды. Внешняя ткань, подклад и утеплитель выполнены из восьми тонн переработанного пластика.

Фото: предоставлено Lamoda.ru

Представленные модели выполнены из полиэфирного recycle-волокна. Ткань соответствует принципам устойчивого развития, капсула выполнена из материалов, сертифицированных международным стандартом Global Recycled Standart (GRS), от технологических компаний Haili и Unifi — специалистов в области переработки и производства тканей из полиэфирного recycle-волокна.

В коллекции представлены: прямое пальто-кокон, оверсайз-пуховик или куртка-трансформер.

«Интерес к теме осознанного потребления растет как среди наших клиентов, так и в повестке известных модных брендов. Мы очень рады этому, и дальше будем поддерживать наших бренд-партнеров в проектах, которые помогают развитию ответственного шопинга вместе с Lamoda planet. Особенно, когда мы не только создаем для клиентов тепло, комфорт, подходящий под настроение образ, но и даем вторую жизнь восьми тоннам пластика», — комментирует Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda.  

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике