Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Культурная афиша»

Гранты на гастроли могут получить театры и музыкальные коллективы на территории городов Губкин и Старый Оскол Белгородской области и города Железногорск Курской области.

Фото: Kilyan Sockalingum / Unsplash.com

К участию приглашаются некоммерческие организации (бюджетные, государственные, автономные, казенные учреждения), осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства.

Конкурс проводит фонд «Искусство, наука и спорт». В экспертное жюри вошли преподаватели театроведческого и продюсерского факультетов Российского института театрального искусства (ГИТИС).

На конкурс принимаются уже созданные и реализованные (прошедшие премьеру) театральные постановки и музыкальные программы, соответствующие одному или нескольким направлениям гастрольной деятельности фонда: драматические спектакли, детские спектакли, кукольные театральные постановки, моноспектакли, музыкальные спектакли, документальные спектакли, оперные постановки, танцевальные программы и постановки, музыкальные программы и коллективы, хоровые коллективы и джазовые коллективы.

С полным перечнем требований к участникам можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте фонда.

Заявки принимаются с 24 октября до 17 ноября. Победители будут объявлены 20 декабря 2022 года.

«У нового конкурса нет аналогов, поскольку мы не просто оказываем финансовую поддержку на гастрольную деятельность творческих коллективов, мы эти гастроли делаем бесплатными для зрителей, — говорит директор фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.— Мы всегда тщательно подходили к отбору репертуара, который представляли в регионах реализации нашего проекта «Культурная афиша». Теперь этот отбор будет более системным и прозрачным, предоставляющим еще больше возможностей для артистов.  Гастрольные гранты — это новый виток развития проектной деятельности фонда».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике