Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ухте появится единый центр помощи для нуждающихся

Центр социальной помощи «Милосердие» получил от мэрии помещение, где будут кормить, выдавать одежду и консультировать людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

руки психическое здоровье дети подростки
Фото: jjdude919 / flickr.com

Служба «Милосердие» работает в Ухте с 2012 года на территории часовни Владимирской иконы Божией Матери. Отдаленность от центра города, отсутствие коммуникаций и небольшое помещение не вмещали всех желающих. Решено было попросить у администрации города поддержку. В течение трех лет сотрудники организации выбирали подходящее помещение. В итоге остановились на Октябрьской улице, 10. Площадь помещения 465 квадратных метров.

«Глобального ремонта помещение не требует. Это уже хорошо. Нам не нужно будет вкладывать много средств. Хотя, по предварительным подсчетам, даже здесь для открытия необходимо около 500 тысяч рублей. Надеемся также на помощь волонтеров, которые смогут расчистить и навести порядок, сделать косметический ремонт», — пояснила руководитель «Милосердия» Александра Мулюгина.

Все, кто будет обращаться в центр смогут теперь получить комплексную помощь: консультацию юриста, продуктовые наборы, горячие обеды, одежду.

«Часто нуждающийся человек приходит «за хлебом», но в последующей беседе оказывается, что у него еще много дополнительных проблем, — подчеркнула руководитель. — У нас сейчас прибавилось количество обратившихся. Часто это беженцы с Украины. За месяц 70 человек, которые выехали из зоны боевых действий, получили помощь. А местных регулярно приходит порядка 60 человек в месяц».

Новый центр предполагают открыть к декабрю, служба «Милосердие» продолжает работать по старому адресу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике