Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Белгороде беженцам, военнослужащим и жителям предоставляют бесплатные психологические услуги

За пять месяцев работы психологи получили около 700 заявок на психологическую помощь.

Фото: pixabay.com

Ассоциация психологов Белгородской области за счет областного гранта будет предоставлять психологические услуги белгородцам, беженцам и военнослужащим.

Директор Ассоциации психологов Белгородской области Сергей Чеботарев рассказал АСИ, что проект «Бесплатное психологическое консультирование граждан, нуждающихся в помощи во время СВО», появился из-за меняющейся в области ситуации.

Сначала организация выиграла грант на реализацию проекта «Бесплатное психологическое консультирование молодёжи». Проект должен был работать в запланированном режиме: с апреля по август 2022 года, оказывать молодым людям психологическую помощь. Однако когда белгородцы все чаще начали слышать «бахи», ситуация изменилась. Чеботарев говорит, что помощь понадобилась всем.

«Когда начались известные события, с первых дней стало понятно, что психологическая помощь нужна многим. Людям разного пола, возраста, уровня образования. В марте-апреле мы стартовали, помогали белгородской молодежи. Но появились беженцы. Естественно, я подал еще одну заявку на грант. Теперь мы должны помогать не только молодежи, но и беженцам, военнослужащим, а также тем белгородцам, кто не может нормально работать, нормально спать», — объяснил АСИ Сергей Чеботарев.

Директор обратился в правительство Белгородской области, где ему разрешили переформировать проект, который был направлен на помощь молодежи, в проект, который помогает пострадавшим во время спецоперации. За пять месяцев работы к психологам поступило около 700 заявок. Обратиться за помощью в Ассоциацию психологов Белгородской области за бесплатной помощью можно по телефону: +7 910 328 57 26 или оставить заявку в группе в соцсети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике