Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Грозном открылась фотовыставка, посвященная Дню отца

Экспозиция призвана привлечь внимание общества к образу отца, на которого хочется быть похожим.

Фото: АНО «Женщины за развитие»

На выставке представлены фотографии самых разных отцов Чечни — журналистов, общественных деятелей, ​ врачей, писателей, инженеров, учителей, строителей и просто пап, которые вырастили достойных детей.

Выставка организована АНО «Женщины за развитие» и приурочена к празднованию Дня отца в России. В экспозиции «Наши отцы» — более 50 снимков. ​ Среди героев — достаточно известные, узнаваемые в республике люди, заслужившие уважение и как ответственные отцы, и как достойные граждане, проявлявшие заботу о своих соотечественниках. ​

«Мы хотим, чтобы фотовыставка стала ярким позитивным событием для города, привлекла внимание общества к образу отца, на которого хочется быть похожим, — рассказала АСИ руководитель АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаева. — Ну и, конечно, познакомить людей с совсем новым праздником. Есть такая народная чеченская мудрость: «Когда мужчину уважают в семье, то его будут уважать соседи; если будут уважать соседи, то будет уважать все село; а если его уважает село, значит, будет уважать весь мир».

Выставка подготовлена в рамках проекта «Реабилитация женщин и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на территории Северного Кавказа на базе Центра оказания срочной помощи в кризисной ситуации «Надежда». Этот проект АНО «Женщины за развитие» реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

Фотовыставка работает до 23 октября в ТРЦ «Грозный Молл» в центре ​ Грозного.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике