Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В нескольких городах России начали делать «благотворительный» маникюр

Посетители салонов «Пальчики» могут записаться на «добрые» процедуры. Часть средств с их оплаты переведут в фонд «Подарок ангелу».

Фото: Giorgio Trovato / Unsplash

Благотворительная акция проходит с 10 октября по 10 ноября 2022 года в сети салонов «Пальчики». Посетители могут записаться на «добрые» процедуры более чем в 40 салонах в Москве, Реутове, Туле и Самаре.

«Специально для акции мы выбрали четыре наши самые популярные услуги и добавили к их названиям слово «добрый». С каждой из таких услуг, которые выберут наши гости, мы отправим часть средств в поддержку подопечных фонда», – рассказал АСИ Антон Дерконос, генеральный управляющий сети салонов «Пальчики».

Зимой 2021 года клиенты салонов уже поддерживали подопечных фонда. Тогда посетители могли купить елочное украшение. Каждое из них было посвящено подопечному, которого опекает фонд. Все собранные средства передали «Подарку ангела».

«Добрые» процедуры – это новая совместная акция сети салонов «Пальчики» и проекта «Доброшрифт».

«Доброшрифт» — проект фонда «Подарок ангелу». 33 ребенка – подопечные фонда – написали по одной букве, из которых дизайнеры собрали профессиональный шрифт. Проект предлагает людям и компаниям раз в год использовать особенный шрифт, чтобы привлечь внимание к проблемам маломобильных людей и поддержать их.

Использовать шрифт можно бесплатно – достаточно скачать его на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике