Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Проходит онлайн-опрос людей с инвалидностью о функциональности, качестве и доступности получения ТСР

Проводит опрос о технических средствах реабилитации (ТСР) Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий.

Фото: Константин Лабунский / Фотобанк Лори

Опрос анонимный. Он позволит определить, насколько людей с инвалидностью устраивает качество ТСР. Желающие смогут написать свои предложения, как улучить ТСР, как в целом повысить качество жизни людей с инвалидностью.

По результатам опроса выявят самые востребованные изделия, их технологические и конструктивные особенности, определят, как совершенствовать функциональность ТСР.

Полученную информацию планируется использовать для дальнейшего формирования инициатив в направлении развития технологического суверенитета отрасли.

Ответить на опрос можно до 5 ноября по ссылке.

По данным Фонда социального страхования, в 2021 году средства реабилитации получили около миллиона людей с инвалидностью — почти 95% нуждающихся. В этом году в Липецкой области увеличили компенсации на покупку слуховых аппаратов: со следующего года выплаты на их покупку увеличатся на 15%. Юрист РООИ «Перспектива» Линь Нгуен считает, что такие индексации должны происходить, исходя из уровня цен в конкретном регионе, также нужно учитывать качество слуховых аппаратов — оно может не соответствовать заявленному поставщиками.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике