Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Москве проходит набор в терапевтическую группу «Мама в порядке»

На встречах участниц научат работать с собственными чувствами, лучше понимать себя и выстраивать здоровые отношения со своим ребенком.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

Набор в новый поток терапевтической группы «Мама в порядке» объявил центр «Насилию.нет» (внесен в реестр НКО-иноагентов).

Чтобы присоединиться к группе, необходимо позвонить по номеру +7 (495) 916 30 00. Секретарь центра запишет каждую звонящую на первичную онлайн-беседу с психологом, а затем внесет в список участниц группы.

Психологи разработали программу терапевтической группы «Мама в порядке», чтобы помочь женщинам справиться со сложностями материнства. В ноябре занятия начнет второй поток: участницы первого уже завершили обучение.

«Это был очень интересный и полезный опыт. Занятия в группе помогают понять, что ты не одна, что агрессию испытывают и другие, важно учиться справляться с ней», – рассказала одна из слушательниц первого потока.

Участницы отмечают, что занятия помогли им найти причину агрессии и проработать ее, лучше понять свои действия, научиться спокойнее общаться с детьми, эффективнее управлять эмоциями и получить поддержку, перестав чувствовать себя одинокой.

«Чтобы разгрузить мам и дать им возможность спокойно поработать с психологом, мы пригласили бебиситтеров из Kidsout. Пока мамы будут заняты терапией, дети будут играть и творить вместе с ними», – заключают в центре.

Работа будет проходить в закрытой группе до 12 человек. Участницы должны будут выполнять практические упражнения и задания.

Первая встреча пройдет 1 ноября 2022 года. Все занятия будут проходить очно с 17.00 до 20.00 в центре «Насилию.нет». Всего планируется девять встреч, последняя будет 27 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике