Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кузбасские пенсионеры — волонтеры помогают в сборе вещей для мобилизованных

В Новокузнецке заработали девять пунктов приема.

Фото предоставлено региональным движением серебряных волонтеров Кемеровской области «Серебро Кузбасса»

Больше всего призванным для участия в специальной военной операции требуется теплая одежда, спальные мешки и лекарственные препараты.

«За последние дни так много запросов от желающих на добровольной основе участвовать в волонтерской деятельности: женщины своими рукам вяжут теплые вещи, поступают предложения о создании пунктов по сбору помощи в ТЦ, отправке лекарств. Есть желающие бесплатно помочь мамам с детьми. Спасибо всем за поддержку. Пусть Новокузнецк станет столицей добрых дел!» — поблагодарил неравнодушных сограждан глава города Сергей Кузнецов.

Сегодня при участии представителей некоммерческого сектора сбор вещей для мобилизованных активно идет на территории всей Кемеровской области.

«Так, мы обратились к предпринимателям города Анжеро-Судженска, чтобы они помогли оснастить наших военных всем самым необходимым. И бизнесмены пошли навстречу. Мы им озвучили, что сейчас мобилизованным особо нужны вязаные носки, спортивные теплые шапочки и спортивные брюки. В результате нам выделили все необходимое не по торговой, а по закупочной цене, так что на сэкономленные деньги мы потом еще докупили медицинские средства для мобилизованных и даже конфеты», — рассказала АСИ представитель регионального движения серебряных волонтеров Кемеровской области «Серебро Кузбасса» в Анжеро-Судженске Татьяна Буценик.

Сегодня серебряные волонтеры привлекают к добровольческой деятельности и членов городских Советов ветеранов Кемеровской области. Из представителей некоммерческого сектора также активно участвуют в акции члены регионального отделения Союза женщин России – Союз женщин Кузбасса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике