Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети +» приглашает людей с ВИЧ и их близких на онлайн-занятия

На встречах «Азбуки приверженности» участники смогут больше узнать о ВИЧ, антиретровирусной терапии и жизни с диагнозом.

Фото: Лилия Гатауллина / АСИ

Первое занятие пройдет 15 октября. На онлайн-занятиях выступят врач-инфекционист, юрист, психолог и равные консультанты фонда «Дети +». Они сообщат основную информацию об инфекции, объяснят правила АРВ-терапии и вакцинации и ответят на распространенные вопросы о диагнозе.

«Проявляя сознательность в заботе о здоровье, поддерживая ЗОЖ и соблюдая приверженность к терапии, можно продолжать жить яркой жизнью, полной радостных моментов», – отмечают в Telegram-канале фонда.

Занятия проходят бесплатно в онлайн-формате. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте или написать в WhatsApp фонда по номеру +7 (965) 108 23 62. Записаться на встречу могут как слушатели младше 18 лет, так и совершеннолетние участники.

Для молодых людей с ВИЧ фонд «Дети +» проводит проект «Моя разумная жизнь»: специалисты и врачи фонда отвечают на вопросы об инфекции и помогают прокачать навыки для самостоятельной жизни.

Цикл встреч «Азбука приверженности» поддерживает денежным пожертвованием Акционерное Общество «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике