Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Четверг» открывает новый сезон книжного клуба

Первая встреча в ридинг-клубе «Прививка от меланхолии» пройдет 19 октября в Москве.

Фото: Joel Muniz / Unsplash

В новом сезоне участники будут читать «Кладбище домашних животных», «Футурологический конгресс» и другие произведения. Встречи будут проходить по средам в 19.00 в пространстве «Четверга» в Москве. На встречах клуба обсуждают произведение, которое необходимо заранее прочитать дома, и разбирают его ключевые эпизоды.

«В этом сезоне мы читаем тексты о ключевых сюжетах и персонажах мировой культуры: Оборотень, Пророк, Искуситель, Призрак, Тиран, Ведьма, Коллективное помешательство», – отмечают в фонде.

Всего в 2022 году пройдет восемь встреч. На них будут обсуждать «Проблему верволка в средней полосе» Виктора Пелевина, «Крошку Цахеса» Эрнста Теодора Амадея Гофмана, «Поворот винта» Генри Джеймса и другие произведения отечественных и зарубежных писателей.

Также три встречи будут посвящены обсуждению культовых фильмов. Полный список произведений и тем можно посмотреть на сайте проекта.

Ведущий встреч – Владислав Оленич, философ и независимый исследователь. Модерировать встречи будет Валерия Земскова, руководитель проектов фонда «Четверг».

Участие в книжном клубе платное: 400 рублей за разовое посещение, 2500 рублей – за абонемент на восемь встреч. Все собранные средства пойдут на развитие разных проектов фонда: выставок, школы волонтерства, самого клуба и других программ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике