Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Восемь миллионов рублей могут получить российские проекты в сфере образования, менторства и просвещения

Конкурс проводится при поддержке филантропов из частного клуба «Джинто».

Фото: pixabay.com

Конкурс призван поддержать лидеров социальных изменений для создания устойчивых условий развития российского общества.

Участвовать могут негосударственные проекты и частные инициативы в области образования, менторинга и просвещения в России. Приоритетная аудитория проектов — учащиеся старших классов, студенты и взрослые.

«Когда создавался наш клуб, мы четко понимали, что хотим взять на себя важную социальную функцию — поддержку частных благотворительных проектов, — говорит основатель и председатель правления клуба «Джинто» Ярослав Глазунов. — Сегодня мы запускаем наш первый грантовый конкурс, чтобы оказать конкретную помощь тем, в ком есть жажда развития российского общества, но у кого пока недостаточно средств».

Победитель конкурса получит финансовую поддержку в размере до 7,4 млн рублей. Проекты, которые займут второе и третье место, получат грант в размере 300 тыс. рублей.

Получить дополнительную информацию и подать заявку можно на сайте конкурса с 11 октября по 11 ноября 2022 года.

Итоги конкурса будут объявлены 10 декабря 2022 года. Гранты будут предоставляться начиная с апреля 2023 года на ежеквартальной основе.

Помимо получения целевого гранта на развитие инициативы, победитель конкурса станет постоянным партнером клуба «Джинто» в области благотворительности и филантропии.

«Конкурсный отбор и оценку проектов будет осуществлять профессиональная команда с большим опытом в сфере благотворительности, работы с грантами и организации бизнес-процессов. Фокус команды будет сделан на выявление действительно интересных, современных, основательно продуманных и полезных для общества инициатив», — отмечает независимый член правления клуба «Джинто», член комитета по стратегии клуба Светлана Наумова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике