Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Открыт набор волонтеров на Санкт-Петербургский международный культурный форум

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 10 по 12 ноября 2022 года в обновленном формате.

Фото предоставлено организаторами форума

Организаторы приглашают активных, ответственных и дружелюбных помощников, готовых внести вклад в подготовку крупного события в сфере культуры.

Волонтеры занимаются аккредитацией участников, встречают гостей, работают с журналистами в пресс-центре и на площадках форума — в главном штабе Государственного Эрмитажа и Мраморном дворце Русского музея.

Стать волонтерами могут люди старше 18 лет. Для этого необходимо до 20 октября оформить заявку на сайте форума. В случае одобрения заявки волонтерский центр направит кандидату электронное письмо с дальнейшими инструкциями.

Каждый волонтер проходит обучение на брифингах и инструктажах, которые проводят специалисты форума. Волонтерам предоставляется форма и питание.

Новый формат форума ориентирован на профессионалов сферы культуры. Деловая программа пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа и Мраморном дворце Русского музея. Вместо отраслевых секций и межсекционных треков прошлых лет будет организовано четыре тематических блока: «Искусство», «Музеи и культурное наследие», «Креативные индустрии и современное искусство», «Кино».

В обновленной архитектуре форума значительное место отведено практической программе открытого лектория «Культура 2.0», сохраняются мероприятия стран-гостей и стран со специальной программой, официальные мероприятия, церемонии подписания соглашений и вручения премий. Традиционно деловую повестку форума дополнит фестивальная программа.

Форум проводят Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и правительство Санкт-Петербурга.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике