Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тульской области наградили победителей второго конкурса «Призвание – учить!»

Призовой фонд конкурса Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова составил 11 млн рублей, его поделят между победителями в 15 номинациях.

Фото: предоставлено фондом "Эмпатия"

Всего в конкурсе приняли участие около 600 педагогов. Они продемонстрировали свои достижения и эффективные практики обучения. Жюри выбрало из этого числа заявок 51 победителя. По сравнению с прошлым годом номинаций стало больше на четыре, а победителей – на 18. В зависимости от категории педагоги получат либо 100 тыс. рублей единовременно, либо по 20 тыс. рублей ежемесячно в течение года.

«Учителя могут потратить эти средства на любые цели, никаких ограничений не предусмотрено», — заявили представители Благотворительного фонда «Эмпатия», соорганизатора конкурса.

На церемонии вручения сертификатов на выплаты педагогам Тульской области – победителям конкурса «Призвание – учить!» — заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова передала слова приветствия губернатора Алексея Дюмина: «Труд педагога был значимым во все времена. Уже второй год у нас проводится конкурс, который помогает выявить и поощрить лучших учителей области».

Основатель Благотворительного фонда «Эмпатия», предприниматель Михаил Шелков от лица фонда поздравил победителей.

«Сегодня вы получаете заслуженную награду и признание коллег. Вы прошли сложный отбор в условиях, когда количество заявок значительно возросло, и на одно призовое место претендовало 11 человек. Для нас как соорганизаторов такая хорошая динамика не оставляет сомнений, что в следующем году конкурс надо продолжать», — подчеркнул Шелков.

Конкурс «Призвание – учить!» проходил с июня по сентябрь. Конкурсные материалы оценивало жюри, в которое вошли специалисты в сфере образования Тульской области, а также приглашенные фондом «Эмпатия» федеральные эксперты. Полный список победителей доступен по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике