Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Москвичей приглашают пройти обучение в столичной школе социального предпринимателя

Программа рассчитана на тех, кто хочет вести или уже ведет социальный бизнес в Москве.

Фото: iconicphotoservices / Flickr.com

На бесплатных занятиях эксперты рассказывают, как открыть свой социально ориентированный бизнес и сделать его рентабельным, как выстроить маркетинговую стратегию и привлечь новых клиентов.

Обучающую программу подготовили Фонд поддержки социальных проектов совместно с московским департаментом предпринимательства и инновационного развития.

«На осенний курс уже зарегистрировались 217 человек. Выпускники получат право приоритетного зачисления в акселератор социальных проектов», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Как сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы, новый этап программы начался 30 сентября, но присоединиться к занятиям можно и сейчас. Спустя два месяца обучения участники представят свои проекты экспертному сообществу. Специалисты дадут обратную связь и персональные рекомендации.

Слушатели, которые уже прошли обучение, поделились впечатлениями от программы и рассказали, как сегодня развиваются их полезные начинания.

Так, в семье Екатерины Пальговой ребенку поставили диагноз «сахарный диабет». Она пыталась сократить негативные осложнения заболевания с помощью занятий спортивными танцами. Пообщавшись с экспертами, Екатерина решила, что танец снижает уровень сахара в крови и облегчает симптомы полинейропатии (системной патологии периферического отдела нервной системы). У нее появилась цель — создать инклюзивный центр хореографического искусства «Диа Па», благодаря которому дети с сахарным диабетом могут оставаться социально активными.

«До обучения я хотела открыть один хореографический центр с одним тренерским составом и медиком. Сейчас идеи стали более масштабными, они требуют корректировки, внесения дополнений. Советы экспертов помогли понять, в каком направлении можно развивать проект», — поделилась Екатерина.

Проект «БлокNOT» поддерживает воспитанников детских домов, предлагая им проявить себя в писательстве. Александра Котельникова провела несколько лет в социальном приюте, поэтому теперь стремится поучаствовать в жизни ребят с непростой судьбой. По ее задумке, ребята напишут сборник историй. Право публикации получат победители специального конкурса. После того как будут известны их имена, Александра вместе с единомышленниками планирует запустить сбор средств на краудфандинг-платформе для редактуры, иллюстрации книг и запуска экземпляров в печать.

По словам всех, кто прошел курс обучения на социального предпринимателя, эта сфера бизнеса — перспективное направление, которое будет развиваться, поэтому важно сейчас занять свою нишу.

Получить дополнительную информацию можно в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу dpir-press@mos.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике