Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жителям Пензы предлагают принять участие во флешмобе #ИдиЗамурчу

Пензенский благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» проводит акцию в поддержку людей и их верных питомцев.

Фото: pixabay.com

Благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» объявляет о старте флешмоба #ИдиЗамурчу. В нем может принять участие любой желающий. Для этого нужно:

  • сделать фото вместе со своим домашним животным;
  • разместить его в любой социальной сети с хештегом акции #ИдиЗамурчу;
  • оформить разовое или регулярное пожертвование в фонд «Рука помощи бездомным животным» — все собранные средства пойдут на помощь подопечным центра «Питомец»;
  • предложить своим друзьям принять участие.

«Сейчас у людей очень много поводов для стресса, поэтому мы хотели поддержать не только своих подопечных, но и всех, кто вокруг. Напомнить им, что можно обнять своих питомцев. И это уже счастье, такой антистресс, который поможет каждому в это нелегкое время», — рассказала Татьяна Ленина, фандрайзер фонда.

Идея флешмоба #ИдиЗамурчу родилась как продолжение регулярной акции фонда «Рука помощи бездомным животным» — #УсатыеФотосессии с подопечными центра «Питомец». Фонд организует работу профессиональных фотографов и комфортные условия для всех участников съемочного процесса — людей, кошек и собак. Каждый желающий может принять участие в фотосессии, выбрав один из свободных слотов и совершив пожертвование в фонд.

«Гуманное отношение к животным начинается с гуманного отношения друг к другу. В конце сентября мы открыли временную передержку животных, чьих хозяев мобилизовали. На данный момент предложением воспользовались три человека», — рассказывает директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Малышева.

Пензенский региональный благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» был создан волонтерами в 2013 году. Благодаря помощи неравнодушных людей мы помогаем тысячам кошек и собак, не имеющих дома, пропитания и заботы человека в стенах собственного современного центра помощи «Питомец».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике