Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Белгороде завершилось обучение по социальному предпринимательству и социальному проектированию для НКО

В двух направлениях обучения поучаствовали более 90 человек.

Фото предоставлено организаторами

В Высшей школе управления НИУ «БелГУ» завершилось обучение по социальному предпринимательству и социальному проектированию для НКО. Реализовать программу позволил грант, который получил университет.

Руководитель программы — исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха. Обучение проходило с 15 августа по 30 сентября. Участникам, которые выбрали направление «Социальное предпринимательство» объясняли, как выбрать целевую аудиторию для своего проекта.

«Мы говорили о том, что даже если организация некоммерческая, она может заниматься социальным предпринимательством. Не в рамках НКО, но тот же человек может параллельно открыть ИП или ООО, которое будет помогать ему продвигать НКО. Потому что нельзя рассчитывать только на гранты», — рассказала АСИ Наталья Говоруха.

Для участников направления «Социальное проектирование» команда собирала инициаторов социальных проектов и руководителей НКО. Основной задачей этого направления, по словам Натальи Говорухи, было освоение азов проектирования. Итогом обучения стали проекты участников, которые они могут подать в Фонд президентских грантов. На данный момент подано 30 заявок от участников программ Высшей школы управления.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике