Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Белгороде открылся Союз поддержки матерей и жен военнослужащих

С 29 сентября сюда обращаются люди, чьи родные были мобилизованы. В центр поступает до 70 заявок о помощи ежедневно.

Фото предоставлено Ириной Борисовой

Союз организован Советом женщин Белгородской области. Он начал работу на базе Центра семейных консультаций, его руководитель Ирина Борисова рассказала АСИ, что центр требовал немедленного создания, поскольку раньше к ней обращались с различного рода проблемами, а теперь «это только вопросы о мобилизации». Ирина установила на своем офисе вывеску с названием «Союз поддержки матерей и жен военнослужащих». Когда была проведена многоканальная линия, ежедневно Ирина и ее команда начали обрабатывать до 70 заявок от семей мобилизованных.

«Люди приходят целыми семьями: свекор, свекровь, невестка, с детками. Если человек пришел очно, заполняем на него анкету, переписываем вопросы. Потом тихонечко увожу в кабинет психологов, потому что они приходят с криком, с плачем, с болью. <…> Мы стараемся переключать на понимание бытовых проблем. Потому что когда приходит мама и требует, чтобы вернули ее мальчика, а ее мальчик уже мобилизован, кто его вернет?» объясняет Ирина Борисова.

Проблемы, которые требуют вмешательства власти, союз помощи передает губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. В Белгородской области по ошибке мобилизовали 162 белгородцев, сообщает издание «Фонарь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике