Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

МТС и Фиксики покажут детям видеоуроки по сохранению окружающей среды

Компания «МТС» вместе с создателями и героями анимационного сериала «Фиксики» запустила бесплатную экологическую программу.

Фото: предоставлено пресс-службой ПАО "МТС"

Дети 6-10 лет со всей России узнают, какие полезные привычки помогут сохранить планету. Специально для участников на сайте федерального благотворительного проекта «Поколение М» созданы интерактивные образовательные мастер-классы. В них профессор Чудаков с Фиксиками дают полезные советы, помогают детям познакомиться с осознанным потреблением и учат простым правилам поведения в быту: беречь воду, разделять мусор, экономить электроэнергию и давать вещам вторую жизнь.

Для привлечения дополнительного внимания детей к экограмотности на официальном сайте проекта «Поколение М» и на странице «ВКонтакте» будут публиковаться короткие видеоролики с профессором Чудаковым. Каждый месяц он будет рассказывать про важные экологические даты, привлекая внимание к основным проблемам экологии. Так, первый видеоролик приурочен ко Всемирному дню чистоты и рассказывает о важности культурно-гигиенических навыков.

«Наша задача — доступным языком объяснить детям про важность ответственного отношения к
окружающей среде. Вместе с анимационным сериалом «Фиксики» мы продолжаем знакомить ребят с экокультурой в увлекательном формате познавательных мастер-классов, что позволяет быстро и легко воспринимать информацию. В проекте «Поколение М» мы закладываем фундамент экомышления у детей», – говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Для самых активных участников организаторы подготовили творческий конкурс «Познаем мир с
фиксиками» в двух номинациях. В первой предлагается создать комикс с лайфхаками, в котором
ребенок покажет, какие полезные привычки по сохранению природы он применяет в жизни. Во второй — участники узнают, как, применив немного фантазии, можно подарить вторую жизнь старым ненужным вещам.

По итогам конкурса победителей ждет экскурсионный тур на студию анимации и встреча с создателями сериала «Фиксики». За вторые и третьи места конкурсанты получат многофункциональные смарт-часы от МТС и фирменные подарки от любимых героев.

Для участия в конкурсе детям необходимо выбрать номинацию на сайте «Поколение М», выполнить задание и загрузить свою работу до 31 мая 2023 года.

«Поколение М» – благотворительная программа, созданная и реализуемая
компанией «МТС» при поддержке Министерства культуры РФ в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике