Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми откроется Школа качества и устойчивости консультационных услуг НКО

К участию приглашаются представители ресурсных центров поддержки СО НКО из всех регионов.

Фото предоставлено Марией Обориной

Центр ГРАНИ объявил о начале приема заявок от сотрудников региональных некоммерческих организаций, которые хотят повысить свой профессиональный уровень в качестве консультантов.

Школа качества и устойчивости консультационных услуг НКО ориентирована на представителей ресурсных центров поддержки СО НКО и тех, кто регулярно консультирует подопечных своих организаций.

Обучение пройдет 20 и 21 октября в Перми на площадке Центра ГРАНИ.

«Запрос на консультационные услуги со стороны подопечных некоммерческих организаций и ресурсных центров постоянно растет. Наши специалисты передадут участникам школы необходимые технологии и навыки работы, чтобы они имели представление, как максимально упростить доступ своей аудитории к необходимой информации, как задействовать такой ресурс, например, как межинституционный запрос.

НКО для подопечных во многих ситуациях – это самый достоверный источник информации и порой единственный инструмент решения проблем, поэтому профессиональный уровень консультантов напрямую связан с эффективностью оказания помощи»,

— рассказала АСИ Мария Оборина, координатор проекта «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие».

Участники проекта:

  • узнают, как снизить издержки НКО на консультационные услуги и увеличить их устойчивость,
  • поймут, как сформировать команду консультантов,
  • получат другие актуальные инструменты и технологии работы.

Одна из главных задач школы – поддержать практику консультационных услуг в деятельности общественных приемных: в кризисных центрах, низкопороговых центрах помощи и других некоммерческих организациях, где подопечные могут рассчитывать на помощь консультанта по системе единого окна. Полученные знания новые консультанты смогут передавать НКО, которые консультируют людей в разных жизненных ситуациях. После обучения предполагается менторское сопровождение участников проекта.

Участие в школе предполагает конкурсный отбор. Прием анкет с указанием опыта работы и мотивационным письмом продлится до 7 октября включительно. Проезд и проживание участников школы будет компенсирован организаторами. По всем возникающим вопросам можно обращаться по почте info@grany-center.org с пометкой «Школа консультационных услуг НКО» и телефону: +7 (342) 207 09 90.

Школа качества и устойчивости консультационных услуг НКО — это первое публичное межрегиональное событие в рамках проекта Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике