Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Учредителей Фонда Тимченко наградили Золотым знаком Федерации шахмат России

Елена Петровна и Геннадий Николаевич Тимченко получили награду за многолетнюю системную поддержку шахматного спорта в стране.

Фото: unsplash.com

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко и Федерация шахмат России более 10 лет делают совместные проекты «Шахматы в музеях» и «Шахматы в школах».

За время работы проекта «Шахматы в музеях» девять суперфиналов чемпионата России по шахматам прошли в художественных и исторических музеях разных регионов — от Санкт-Петербурга до Сибири.

Проект «Шахматы в школах» — обучение игре в шахматы учеников начальных классов — охватывает около трех тысяч школ из 18 регионов. За время работы проекта обучение прошли более 380 тыс. школьников, школы получили инвентарь и шахматную литературу. Преподаватели также прошли обучение, проводятся конкурс на лучшее преподавание шахмат, турнир школьных команд, командные соревнования и Всероссийское лично-командное соревнование среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Федерация шахмат России при поддержке Фонда Тимченко ежегодно организует лекции, курсы подготовки и повышения квалификации педагогов и шахматных тренеров, семинары и конференции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике