Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Штаб помощи беженцам просит москвичей приносить одеяла и обогреватели

С наступлением холодов церковный штаб помощи беженцам в Москве столкнулся с нехваткой техники для обогрева. Сейчас организация просит горожан помочь обеспечить беженцев всем необходимым.

Церковный штаб помощи беженцам синодальный отдел беженцы
Фото: Дима Жаров / АСИ

С началом холодов вырос спрос на одеяла и обогреватели, рассказала порталу «Милосердие.ru» Наталья Ерёмичева, руководитель церковного штаба помощи беженцам в Москве.

Штаб принимает обогреватели и новые одеяла. Технику можно приносить подержанную, главное – в рабочем состоянии. Все собранные вещи передадут беженцам, находящимся в Москве и Подмосковье.

«Среди вещей, пожертвованных для беженцев, долгое время не было ни одного обогревателя. Одеяла жертвуют, но потребность в них очень большая, приходится выдавать по одному одеялу на семью из четырех человек – иначе другим семьям не достанется вообще ничего», – продолжает Ерёмичева.

По данным штаба, сейчас в пунктах временного размещения остается небольшая часть прибывших. Остальные беженцы переехали к родственникам и знакомым, либо снимают жилье.

«Не у всех найдется три лишних подушки и три одеяла для такого случая. Вместо подушки еще можно положить куртку, а одеяла она не заменит. Мы закупили матрасы, но на полу людям спать неудобно, поэтому нужны также спальные места – раскладушки шириной 80–90 см (не детские), софы или диванчики», – добавляет Наталья Ерёмичева.

Кроме того, нужны трости, костыли и ходунки для взрослых, коляски для новорожденных и подросших детей, средства гигиены и бытовая химия.

Вещи и бытовую технику в Москве принимают по адресу: 2-й Кадашевский переулок, д. 7, ежедневно с 10.00 до 19.00. Задать дополнительные вопросы можно на горячей линии «Милосердия»: 8 (800) 70 70 222.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике