Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «Норникеля» благоустроили экотропу в национальном парке «Хвалынский» под Саратовом

В национальном парке «Хвалынский» в Саратовской области завершился финальный этап экологического марафона «Понеслось», который традиционно проходит при поддержке компании «Норникель».

Фото: David Vig / Unsplash.com

В этом году экомарафон проводится уже в седьмой раз. По словам организаторов — представителей проекта «Комбинат добра» — на него зарегистрировались 176 команд. Все добровольцы активно поддержали инициативу по сохранению и очистке природного комплекса.

В Хвалынском национальном природном парке волонтеры заменили деревянный настил около родника, покрасили беседки на тропе птиц, залили площадки около новых беседок, покрасили домик Бабы-яги, провели осеннюю уборку территории и сделали еще много полезного и доброго.

В завершение смены состоялась встреча «Человек как часть экосистемы», где волонтеры и координаторы проекта поделились своими впечатлениями и отметили, что их привлекает в корпоративном волонтерстве, рассказали представители «Норникель Спутник» на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Отрадно, что в саратовском офисе есть группа волонтеров, которые за время своего существования реализовали много полезных для города инициатив. Идеи их проектов также распространяются на жизнь всех сотрудников «Норникель Спутника». К примеру, в нашем офисе в рамках масштабной экологической акции «Водорослям – крышка» установлен ящик для сбора пластиковых крышечек. Считаю, что каждый из нас должен делать что-то, что улучшает и украшает наш дом. И только тогда в нем будет хорошо и уютно всем», — рассказала региональный директор в Саратове ООО «Норникель Спутник» Капиталина Захаринская.

Лидер волонтерского движения «Комбинат добра» и сотрудник «Норникель Спутника» Екатерина Гусева добавила: «Наши ребята принимали участие в благоустройстве нескольких исторических мест Саратова, проводили акции по сбору вторсырья. В 2021 году только усилиями саратовских волонтеров построили новую площадку для проведения просветительских мероприятий (лекций) в дендрарии в Областном центре экологии, краеведения и туризма. Также устанавливали информационные таблички к растениям в дендрарии».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике