Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Открыт набор на онлайн-курс «Оценка проектов и программ в сфере детства»

Приглашаются руководители и ключевые сотрудники организаций сферы детства, перед которыми стоят задачи создания или развития системы мониторинга и оценки программ.

Конкурсный набор на бесплатный онлайн-курс «Оценка программ в сфере детства» проводят Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» и автономная некоммерческая организация «Эволюция и филантропия». Для участия необходимо до 1 октября включительно заполнить анкету на платформе Google Docs.

Курс продлится с 7 октября по 2 декабря 2022 года. Всем успешно закончившим его будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Онлайн-курс основан на международном и российском опыте. Курс даст обширную теоретическую базу знаний в области оценки социальных программ и поможет освоить практические навыки для внедрения практик мониторинга и оценки в организациях сферы детства.

Успешный кандидат должен продемонстрировать высокую мотивацию, быть готовым выделить время, иметь возможность принимать решения о внедрении новых элементов в области мониторинга и оценки в своей организации. Приветствуются участники из одной организации или организаций, сотрудники которых принимали участие в этом курсе в 2020-2021 годах.

Приоритет будет отдаваться руководителям организаций и программ в сфере детства по следующим направлениям:

— «Поддержка замещающих семей»;
— «Кризисные центры и социальные приюты для матерей с детьми»;
— «Поддержка семей с особыми детьми»;
— «Социализация подростков/выпускников учреждений для детей-сирот».

Курс рассчитан на руководителей и специалистов организаций сферы детства, имеющих хотя бы начальный уровень знаний в области мониторинга и оценки (МиО). Если вы напрямую ранее никогда не занимались мониторингом и оценкой, но при этом имеете компетенции в области социального проектирования и опыт реализации социальных проектов, вы сможете освоить курс. Если уровень знаний в области МиО совсем низкий, потребуется больше усилий и времени для освоения материала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике