Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершается регистрация на XX Ежегодную конференцию Форума доноров

Тема юбилейной конференции — «Роль благотворительности и социальных инвестиций в формировании повестки ESG и развитии человеческого капитала».

Фото: pixabay.com

Участники обсудят актуальные задачи, стоящие перед профессиональным сообществом и перед российском обществом в целом. Как изменились подходы к пониманию и измерению человеческого развития и человеческого капитала в новых условиях? На чем будут строиться антикризисные стратегии доноров? Каково будущее социальных и благотворительных программ в сфере устойчивого развития и какую трансформацию им предстоит пережить?

Две отдельные сессии будут посвящены будущему филантропии и социальных инвестиций в России. Они пройдут с участием Натальи Каминарской, Оксаны Орачевой, Олега Базалеева, Жана Загидуллина и Екатерины Герус.

На сессии «Данные для сектора филантропии» состоится разговор о важности проведения исследований. Представители фондов и компаний, заказывающих исследования и проводящих собственные, а также те, кто оказывает исследовательские услуги, рассмотрят практические подходы к работе с данными.

Во второй онлайн-день представители благотворительного сообщества обсудят существующие подходы к оказанию гуманитарной помощи людям, пострадавшим от кризиса. Состоится обмен опытом в сфере благотворительной поддержки беженцев, принимающих местных сообществ, а также новых уязвимых групп, возникающих под воздействием актуальных экономических факторов.

Подробная программа опубликована на сайте Форума доноров.

Конференция продлится два дня. 4 октября дискуссии пройдут очно на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по адресу: Москва, улица Ильинка, дом 6/1, cтроение 1.

5 октября конференция продолжится онлайн, можно будет подключиться к трансляции.

Генеральным партнером юбилейной конференции выступила компания «Сахалинская энергия», официальным партнером — СУЭК. Конференцию также поддерживают Совет Торгово-промышленной палаты РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству, X5 Retail Group, МТС, Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и компания «Евраз».

Регистрация открыта на сайте Форума доноров до 18.00 30 сентября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике