Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени, Тобольске и Ишиме установлены фотогалереи социальных проектов

Фотографии рассказывают о социальных проектах юга Тюменской области.

Фото предоставлены пресс-службой мультицентра "Моя территория"

Главными героями фотогалерей стали победители конкурса молодежных инициатив «Моя идея». В честь 10-летия конкурса в трех городах Тюменской области организаторы оборудовали мобильные галереи, рассказывающие о самых актуальных социальных проектах и их авторах. Жители Тюмени, Тобольска и Ишима могут узнать, как заявить о своей идее: для этого нужно перейти в чат-бот по QR-коду галереи или по ссылке.

«Молодые лидеры юга Тюменской области полны энтузиазма и решимости внести свой вклад в развитие социальной сферы. В своих проектах они затрагивают актуальные темы и предлагают не менее актуальные решения. С помощью этих галерей мы хотим подчеркнуть значимость таких инициатив для жизни области», — рассказала АСИ руководитель мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина.

Фото предоставлены пресс-службой мультицентра «Моя территория»

Один из предыдущих проектов-победителей – творческий фестиваль в Голышманово Teen Art.  Команда во главе с Еленой Федоренко организовала несколько площадок для развития досуга молодежи. Фестиваль посетили более 300 человек. Молодые люди создали семь работ в стиле граффити, которые стали частью декора нового молодежного пространства «ПростоГолышманово».

Тобольский проект Ольги Грушаниной для многодетных семей «Движение – это жизнь» также стал победителем конкурса в 2022 году. Благодаря серии тренировок одна из многодетных мам смогла сбросить 10 кг, а другие участники укрепили свое здоровье. Проект получил поддержку на проведение дальнейших тренировок до конца сентября  2022 года от Комитета по физической культуре и спорту Тобольска.

Фото предоставлены пресс-службой мультицентра «Моя территория».

Тем временем 22 сентября завершилась регистрация на участие в конкурсе молодежных инициатив «Моя идея» для муниципальных образований, а 23 сентября – для студентов вузов и ссузов региона. Далее состоится защита проектов и награждение победителей. Команды смогут воплотить свои идеи до 1 декабря 2022 года.

«Моя идея» – конкурс молодежных инициатив юга Тюменской области, направленный на поддержку молодых лидеров и сообществ муниципальных образований юга области. Молодежь от 18 до 35 лет может получить до 50 тыс. рублей на реализацию своего проекта. За 10 лет существования конкурса было поддержано более 200 инициатив на сумму более 16,5 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике