Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Тверская 15» приглашает детей на игровые тренинги

Много занятий и мало общения со сверстниками — это проблема современных детей, отмечают педагоги. В инклюзивном культурном центре «Тверская 15» начинаются занятия, которые помогут восполнить дефицит общения с ровесниками.

Фото: Дима Жаров / АСИ

Игровые тренинги для детей от семи до 11 лет начинаются с 25 сентября.

Задача занятий — научить детей общаться и занимать активную позицию в общении, смотреть, как это делают другие, и при необходимости менять тактику, которая возникла и закрепилась случайным образом.

Занятия будет проводить педагог Ирина Баранова. На каждой встрече детей ждут интерактивные упражнения: вживаясь в разные роли, участники будут знакомиться, рассказывать о себе и наблюдать, как на них реагируют другие.

Организаторы обещают: проигравших не будет. Это даст детям возможность взаимодействовать с разными людьми в специальном пространстве, где экспериментировать не страшно.

Ученые подчеркивают: дефицит общения со сверстниками сказывается не только на социальных, но и когнитивных и моторных навыках детей. Игра с ровесниками — это уникальная экосистема развития и полноценная основа для формирования интеллектуального и эмоционального потенциала человека.

Игровые тренинги в центре «Тверская 15» бесплатные, для участия необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике